无障碍浏览
首页 > 报名报考 > 考试招生 > 普通高考

关于表彰2008-2009学年度广东省“优秀学生”和广东省中学“三好学生”的决定

时间 : 2009-02-12 08:40:00 来源 : 粤教思〔2009〕14号

  

各地级以上市、县(市、区)教育局,有关省属中等学校:

20082009学年度,全省普通中学和中等职业学校认真贯彻党和国家的教育方针,全面推进素质教育,涌现了一大批在德、智、体、美等方面取得显著成绩的中学生。为表彰先进、树立榜样,激励全省青少年学生积极向上、健康成长,经各地级以上市评选、推荐,我厅组织审核、公示,决定授予关昕宇等98位同学广东省优秀学生称号,授予王曦等281位同学广东省中学三好学生称号。希望广大青少年学生以他们为榜样,认真学习,奋发进取,努力成长为德、智、体、美全面发展的中国特色社会主义事业建设者和接班人。

 

 

    附件:12008-2009学年度广东省优秀学生名单

        22008-2009学年度广东省中学三好学生名单

 

 

 

 

广东省教育厅

二○○九年二月五日 

 

 

注:个别姓名中的某个字属于非标准字库,会显示“?”,详细内容请见附件。

附件1

 

 

20082009学年度广东省优秀学生名单

98人)

 

 

 

广州市 14

广州市第七中学高三级          关昕宇

广州市第六十五中学高三级      罗文翰

广州市花都区秀全中学高三级      静(女)

从化市从化中学高三级          文伟

广东广雅中学高三级            吴家豪

广州市执信中学高三级            芯(女)

广州市幼儿师范06           陈加英(女)

广州市司法职业学校06       王雪玲(女)

广州市商贸职业学校06级旅游服务与管理班石秋月(女)

广州市市政建材职业学校06   陈美婵(女)

广州市土地房产管理职业学校06  吴骏旺

广州市交通运输职业学校06   王锦汕

广州市侨光财经职业技术学校06级电子商务班

戴叶花(女)

广州市黄埔职业技术学校06级数控班

 

 

 

深圳市 4

深圳中学高三级                张宛扬(女)

南山区育才中学高三级           

罗湖区罗湖外语学校高三级      林赛敏(女)

福田区华强职业技术学校06     玲(女)

 

 

珠海市 2

珠海市第三中等职校062   吴健儒

珠海市第一中学高三级          丁天十

 

 

   

汕头市 5

汕头市第一中学高三级         沈冰莹(女)

广东汕头华侨中学高三级       林卓睿

汕头市潮阳区潮阳实验学校高三级 陈丹桦(女)

南澳中学高三级                 (女)

汕头市林百欣科学技术中等职业学校高三级

刘润鑫

 

 

佛山市 6

佛山市第一中学高三级          

佛山市禅城区南庄高中高三级   罗佩仪(女)

佛山市顺德第一中学高三级     陈梦若(女)

佛山市高明区第一中学高三级   李兆锋

南海区信息技术学校06计应    黄卓滔

佛山市三水区工业中等专业学校2006级物流专业

钱雪英

 

 

韶关市4

韶关市广东北江中学高三级      陈宇聪

韶关市第一中学高三级          李成林

韶关市中等职业技术学校高三级  江文伟

曲江区职业技术学校06大班   李翠玲(女)

 

 

河源市 3

河源中学高三级                范红蕾(女)

紫金县紫金中学高三级          利文浩

河源市职业技术学校06级语班   江子燕(女)

 

 

梅州市 4

梅县东山中学高三级            郑骏腾

梅州市曾宪梓中学高三级        邓宏琛

五华县水寨中学高三级          李远新

兴宁市第一中学高三级          廖新龙

 

 

惠州市 3

惠州市第一中学高三级         吴依伦

惠州市商业学校06          邓国雄

惠州市卫生学校06            竹(女)

 

 

 

 

汕尾市 3

汕尾市林伟华中学高三级       叶思聪

陆河县河田中学高三级         叶佳乐

汕尾市城区职业技术学校06级电 信息2

 

 

 

东莞市 3

东莞市东莞中学松山湖学校高三 徐 

东莞市东莞高级中学高三级     蔡国坤

东莞市东莞理工学校高三级     蔡文杰

 

 

中山市 1

中山市第一中学高三级         马依韵(女)

 

 

 

 

江门市 5

江门第一中学高三级           林嘉伟

江门市鹤山第一中学高三级     李文昌

江门市新会区第一中学高三级   林嘉祥

江门市台山培英职业高级中学2006数控技术应用

刘程远

江门幼儿师范学校0612   吕雨洁(女)

 

 

 

 

阳江市 3

阳春市第一中学高三级         老宇扬

阳江市第一中学高三级         王淑姬(女)

阳江市第一职业技术学校高三级 李碧玉(女)

 

 

湛江市 7

遂溪县第一中学高三级          黄途倩(女)

廉江市廉江中学高三级          黄日富

湛江第一中学高三级            林衍森

湛江市第二中学高三级           

湛江师范学院附属中学高三级    王艳清(女)

雷州市职业高级中学、职业技术学校0604班谢巧惠(女)

湛江市第三职业高级中学064  蒋海葵(女)

 

 

茂名市 7

茂名市高州中学高三级           刘伟杰

化州市第一中学高三级           何俊华

电白县第一中学高三级            

广东信宜中学高三级             叶文飞

茂名市实验中学高三级           邓嘉诚

茂名第七中学(茂南区)高三级      (女)

茂名市信宜市丁堡高级职业中学高三级  郑昌进

 

 

 

 

肇庆市 4

肇庆中学高三级                 

高要市第二中学高三级          陈秋雯(女)

四会中等专业学校              胡彩金(女)

肇庆职业学校高考061        李旖旎(女)

 

 

清远市 3

清远市第一中学高三级          付少俊

连州市连州中学高三级          吴芳芳(女)

清城区职业技术学校商英三      曾泸琳(女)

 

 

 

 

潮州市3

潮州市高级中学高三级          陈哲韩

潮州市金山中学                余晓琳(女)

潮州市职业技术学校            蔡传凯

 

 

揭阳市5

揭阳一中高三级               郭凯敏

揭阳华侨中学高三级           黄绮虹(女)

揭西县棉湖中学高三级         侯冬曼(女)

普宁新世界中英文学校高三级   陈璐凡(女)

揭阳市综合中等专业学校三年级 黄跃东

 

 

云浮市3

云浮市罗定实验中学高三级      

云浮市新兴县第一中学高三级   梁经航

云浮市广东省新兴中药学校06助产班

余爱弟(女)

 

 

 

 

省属学校6

华南师范大学附中                赵仲阳

广东实验中学                    何舒荔(女)

广东省商业职业技术学校          潘杏桃(女)

广东省华侨职业技术学校          郑永全

广东省财经职业技术学校          邹素玲(女)

广东省舞蹈学校                  吴灵薇(女)

 
 

附件2

 

 

20082009学年度广东省中学“三好学生”名单

(共281人)

 

 

 

广州市 30

广州市南武中学高三级          (女)

增城市增城中学高三级        陈光毅

广州市第六中学高三级        陆丛希

广州市铁一中学高三级        谭玉飞

广州大学附属中学高三级      陈昱僖

广州市培正中学高三级       

广州市第九十七中学高三级    刘晓岸(女)

广州市第四中学高三级        顾俊伟

广州市第一一三中学高三级    李伟杰

广州市白云区培英中学高三级     成弋威

广州石化中学高三级          林恩宇(女)

广东番禺中学高三级          钟聆芳(女)

广州市花都区邝维煜纪念中学高三级   吴普区

广州市南沙麒麟中学高三级    麦碧红(女)

广州市玉岩中学高三级         

从化市第六中学高三级        黄梦初

增城市郑中钧中学高三级      刘燕(女)

广州市第二中学高三级        蔡旖斐(女)

广州市第七十五中学高三级    区加乔

广州市协和高级中学高三级    谭健韬

广州市真光中学高三级        陈泳欣(女)

广州市贸易职业高级中学职三     周文静(女)

广州市幼儿师范学校06     许颖静(女)

广州市旅游职业学校06     蔡金凤(女)

广州市纺织服装职业学校06    叶李霞(女)

广州市商贸职业学校06级计算机软件班

林晓敏(女)

广州市财经职业学校07     杨小敏(女)

广州市轻工职业学校06     黄洁倩(女)

广州市土地房产管理职业学校07   吴苏丹(女)

广州市聋人学校初三级          吴俊杰

 

 

 

 

深圳市 11

深圳市第二实验学校高三级      陈雨璇(女)

深圳外国语学校                金伶芝(女)

宝安区宝安中学高二级          何嘉琪(女)

深圳市高级中学高三级          陈思佳(女)

深圳实验学校高中部高三级      王勇铎

光明新区高级中学高二级        王鸿滨  

福田区福田中学高三级          林文生

龙岗区平冈中学高三级          乐伟权

罗湖区翠园中学高三级           

宝安区宝安高级中学高三级      李展名

南山区博伦职业技术学校06   龚惠敏(女)

 

 

珠海市 4

珠海市第一中等职业学校高职064 徐晶晶(女)

珠海市斗门一中高三级          许霖华

珠海市实验中学高三级           

文园中学初三级                石怡霖

 

 

  

汕头市 17

汕头市金山中学高三级          姚逸群

汕头市金平区聿怀中学高三级    许婉燕(女)

汕头市金平区东厦中学高三级    翁晓佳

汕头市龙湖区林百欣中学高三级  陈怡颖(女)

汕头市龙湖区谢易初中学高三级   

汕头市澄海区澄海中学高三级    陈沛欢

汕头市濠江区达濠华侨中学高三级黄美燕(女)

汕头市潮阳区潮阳第一中学高三级   

汕头市潮阳区黄图盛高三级     林晓兰(女)

汕头市潮南区峡晖中学高三级   陈伟源

汕头市潮南区胪溪中学高三级   吴伟涛

汕头市金山南区学校高三级       (女)

汕头市第二中学               林龙桂

澄海区苏北中学               林静莹(女)

澄海区华侨中学               黄乐

潮阳区林百欣中学             马晓瑜(女)

汕头市滨职业技术学校       朱泽敏

 

 

佛山市 15

南海区第一中学高三级          黄理杰

南海区石门中学狮山校区高三级  黄雪清(女)

南海区桂城中学高三级          黎桥初

佛山市顺德区李兆基中学        梁晓莹(女)

佛山市顺德区郑裕彤中学        罗淑冰(女)

佛山市顺德区均安中学          吴灶全

佛山市高明区纪念中学高三级    冯丽敏(女)

佛山市三水区三水中学高三级    董俊新

佛山市禅城区二中附属中学初三级   邓诗漫(女)

佛山市禅城区第十四中学初二级    (女)

佛山市禅城区吉利中学初二级    黄卓妍(女)

南海区南海执信中学初三级      曾令嘉

佛山市南海区联创汽车职业学校0682

麦仲宜

佛山市顺德区梁琚职业技术学校高三级

麦志君(女)

佛山市顺德区陈村职业技术学校电子062 黎运旭

 

 

韶关市12

南雄市南雄中学高三级          何俊葳(女)

始兴县风度中学高一级          肖芷兰(女)

韶关市第五中学高三级          李嘉升

翁源县翁源中学高三级            (女)

乐昌市乐昌第一中学高三级       

韶关市田家炳中学高三级        黄万鹏

乳源县乳源高级中学高三级      陈世明

新丰县第一中学高三级          朱冬岸(女)

仁化县仁化中学高三级          李子荣

韶关市第二中学高三级          叶碧盈(女)

乐昌市中等职业技术学校2007 范文芳(女)

韶关市北江中等职业学校2006级会计A 谭丽芳(女)

 

 

河源市 9

源城区啸仙中学高三级          廖宇婷(女)

源城区东埔中学高三级            (女)

和平县和平中学高三级          何丽婷(女)

连平县连平中学高三级          张扬清

紫金县第二中学高三级          钟妙玲(女)

龙川县第一中学高三级          曹常悉(女)

龙川县田家炳中学高三级        李红燕(女)

东源县东源中学高三级            (女)

河源市卫生学校07级护理班     黄春桃(女)

 

 

梅州市 16

梅江区梅州中学高二级          张宁平

梅县高级中学高三级            温海光

梅县丙村中学高三级            张雅山

梅县松口中学高三级            梁丽美(女)

五华县田家炳中学高三级        胡彩琼(女)

五华县实验中学高二级            (女)

平远县平远中学高二级          赖爱萍(女)

兴宁市田家炳中学高三级        彭新海

兴宁市沐彬中学高三级          廖宇庭(女)

大埔县田家炳实验中学高三级    郭志群(女)

大埔县虎山中学高二级          何剑东

蕉岭县蕉岭中学高三级          林志深

丰顺县丰顺中学高三级           

丰顺县第一中学高三级          吴牡丹(女)

梅州市财贸学校07会计班       罗文裕(女)

大埔县田家炳高级职业学校07幼师班 罗海利(女)

 

 

惠州市 13

惠州市第一中学高三级          戴可心(女)

惠阳崇雅中学高中部            周泰行

惠州市外贸学校06           周焕锦

惠州市旅游学校06             (女)

惠州市第一中学高三级          曾祝青

惠州市实验中学高三级            (女)

惠州市小金口中学高三级          (女)

惠州市第一中学                廖子萱(女)

惠州市惠东高级中学高三级      傅佩玲(女)

惠州市博罗中学高三级          曾德颖

惠州市龙门中学高三级          谢文滔

惠州市惠城区第五中学初三级    许凌玲(女)

惠州市惠阳一中实验学校高三级  陈奕锶(女)

 

 

汕尾市 10

陆丰市龙山中学高二级          李伟捷

海丰县红城中学高三级          林晓航

海丰县林伟华中学高三级        陈迈克(女)

陆丰市林启恩纪念中学高三级    陈映萍(女)

陆丰市甲子中学高三级          梁炯潜

陆丰市碣石中学高二级          姚颖慧(女)

陆河县水唇中学高三级          罗锦标

红海湾区白沙中学高三级        彭东升

华侨管理区华侨中学高二级      黄宝添

汕尾市城区田家炳中学高三级    何玫峻

 

 

东莞市 11

东莞市东莞中学高三级            (女)

东莞市第一中学高三级          姚裕乾

东莞市东莞实验中学高三级      许稷豪

东莞市虎门中学高三级          卢运如(女)

东莞市万江中学高三级          苏玉贞(女)

东莞市石龙中学高三级          李楚欣(女)

东莞市常平中学高三级          陈丽(女)

东莞市光明中学高三级          黄洞明

东莞市东华高级中学高三级      张远涛

东莞市长安职业高级中学高三级  谢焕仪(女)

东莞市东城区职业中学高三级    杜庆良

 

 

中山市6

中山市特殊教育学校高二年级    翁铸锋

中山市华侨中学高三年级               李雨曼(女)

中山市纪中三鑫双语学校初三年级   郑慧晰(女)

中山市中山纪念中学高三年级    楚子琪(女)

中山市体育运动学校中专一年级  谭英南(女)

中山市小榄镇建斌中等职业技术学校二年级

林坚泉

 

 

 

 

江门市 12

江门开平市第一中学高三级      劳钦龙

江门开平市长师中学高三级      翟凤凰(女)

恩平市第一中学高三级          伍颖华(女)

江门市新会陈经纶中学高三级    (女)

台山市第一中学高三级          伍振忠

蓬江区棠下中学高二级          黄结仪(女)

江门市景贤学校九年级            (女)

江海区外海中学高三级          吴淑珍(女)

江门市培英高级中学高三级      闲德才

江门市鹤山纪元中学高三级         郑健乐

江门市第一职业中学0601     梁雯燕(女)

江门开平市吴汉良理工学校 06级高三级  张银运

 

 

阳江市 8

阳春市第二中学高三级          黄光建

阳春市第三中学高三级          朱朝贵

阳江市第二中学九年级          谭钦允

阳西县第一中学高三级          王胜立

阳西县奋兴中学高三级          张华标

广东两阳中学高三级            陈秋玲(女)

阳江市阳东广雅中学            林丽桢(女)

阳江市第一职业技术学校高三级  刘楚丹(女)

 

 

湛江市 26

徐闻县徐闻中学高三级          陈明朗

徐闻县第一中学高三级          邓映雪(女)

遂溪县第三中学高三级          江洁如(女)

遂溪县杨柑中学高三级          杨紫云(女)

吴川市第一中学高三级          孙土轩

吴川市第二中学高三级          黄东明

吴川市川西中学高三级            (女)

廉江市第二中学高三级          钟慧仙(女)

廉江市第三中学高三级          杨贵平

雷州市第一中学高三级          颜求实

雷州市第二中学高三级          游秋活

雷州市第三中学高三级          何良真

湛江市第四中学高三级          彭天曜(女)

湛江市第二十中学高三级        全祥锦

湛江市第二十一中学高三级      梁海珍(女)

湛江市第七中学高三级          洪若云

湛江市田家炳实验中学高三级    蔡碧霞(女)

坡头区爱周中学高三级          许华娟(女)

坡头区第一中学高三级          陈海明(女)

东海区觉民中学高三级          尤志华

麻章区第一中学高三级          李华拓

湛江市实验中学高三级          陈国彪

湛江市振兴中学高三级            (女)

徐闻县职业高级中学高三级      魏佐龙

湛江市霞山职业高级中学高三级  梁艳梅(女)

开发区工贸职业高级中学高三级  梁仙燕(女)

 

 

茂名市 20

茂名市高州市第一中学高三级    梁颖剑

茂名市高州市第二中学高三级    邓彩红(女)

茂名市高州市第四中学高三级    白健同

茂名市高州市石鼓中学高三级    钟均栋

茂名市高州市南塘中学高三级    梁世权

茂名市电白县实验中学高三级    李金宇

茂名市电白县电海中学高三级    杨婷婷(女)

茂名市电白县水东中学高三级    李俊文

茂名市化州市第三中学高三级    马国华

茂名市化州市第六中学高三级     

茂名市化州市第二中学高三级    李林高

茂名市化州市职业技术学校高三级黎永幸(女)

茂名市信宜市华侨中学高三级    陆娇娇(女)

茂名市信宜市第一中学高三级    罗婷婷(女)

茂名市信宜市第三中学高三级    何水大

茂名市茂南区第四中学高三级    郑淑玲(女)

茂名市茂港区羊角中学初三级    吴嘉彬

茂名市第一中学高三级          陈靖文(女)

茂名市第十六中学高三级        林妍华(女)

茂名市第十七中学高三级        陈明荃(女)

 

 

 

 

肇庆市 12

肇庆中学高三级                郭建拯

高要市第一中学高三级          陆炳方

四会市四会中学高二级          李广振

肇庆市第一中学高三级          王少贤

鼎湖中学高二级                  (女)

广宁县第一中学高三级          孔剑灵(女)

怀集县第二中学高二级          莫妙霞(女)

怀集县第一中学高二级          文学良

德庆县莫村中学高二级          梁秋妮(女)

封开县江口中学高三级          张丽娟(女)

高新区大旺中学高三级          刘正勇

肇庆工程技术学校计算机班      李文俊

 

 

清远市 11

清远市田家炳实验中学初三级    刘子

清城区清城中学高二级          梁影雯(女)

清新县第一中学高三级          李淑韵(女)

英德市第一中学高三级          杨锦城

英德市英德中学高三级          卢扬电

佛冈县佛冈中学高三级          李楚倩(女)

连山县高级中学高三级          李翩翩

连南县民族高级中学高三级      李淑华(女)

连州市北山中学初三级          郑卓颖(女)

阳山县南阳中学                叶宏襄

清远市职业技术学校07数控(1)班     蔡碧均(女)

 

 

 

 

潮州市8

潮州市金山中学                  (女)

潮州市高级中学                石岱青

潮安县华侨中学                陈立宇

潮安县松昌中学                成珠如(女)

饶平县第二中学                沈炳林

湘桥区南春中学                陈欢泳

枫溪区瓷都中学                吴益根

潮州市卫生学校                吴焕高

 

 

揭阳市17

揭阳第二中学高三级            章晓丽(女)

试验区渔湖中学高三级          姚跃龙

东山区东山中学高三级          陈晓伟

揭阳邱金元纪念中学高三级      谢楠宁(女)

揭东县第一中学高三级            (女)

揭西县河婆中学高三级          邹淑香(女)

揭西县第一中学高三级          汪莉琳(女)

揭西县五云中学高三级          彭依柳(女)

普宁市第二中学高三级          罗剑群

普宁市潮汕实验学校高三级      蔡奕周

普宁市第一中学高三级          吴伟娜(女)

普宁市英才华侨中学高三级      何晓鑫

普宁市华侨中学高三级          黄锦龙

普宁市城东中学高三级           

惠来县第一中学高三级          黄仪德

惠来县慈云实验中学高三级      黄泽波

揭阳捷和工业中学三年级        李婉桦(女)

 

 

云浮市9

云浮市邓发纪念中学高三级      梁家宇

云浮市云城区云浮中学高三级       祝健栋

云浮市罗定廷锴纪念中学高三级     蓝慧敏(女)

云浮市罗定中学高三级            (女)

云浮市新兴县华侨中学高三级    许小洁(女)

云浮市郁南县西江中学高三级    余小跃(女)

云浮市郁南县连滩中学高三级    黄琳清

云浮市云安县云安中学高三级    沈志良

云浮市罗定中等职业技术学校07秋计算机(1)班

谭伯本

 

 

省属学校4

广东省林业职业技术学校        阮洁敏(女)

广东省旅游职业技术学校        江怡柔(女)

广东省经济贸易职业技术学校    林庚淑(女)

广东省理工职业技术学校          (女)

相关附件:

yjs??2009??14.doc