无障碍浏览
首页 > 报名报考 > 考试招生 > 普通高考

2010-2011学年度广东省优秀学生名单

时间 : 2011-02-21 16:47:00 来源 : 粤教思[2011]1号

2010-2011学年度广东省优秀学生名单
(113人)

序号

学校

姓  名

性别

广州市

11人

1

广州市第二中学高三级

梁梓鹏

2

广州市花都秀全中学高三级

谢静文

3

广州市真光中学高三级

欧泽羽

4

广州市第八十六中学高三级

 森

5

广东仲元中学高三级

赖伟良

6

从化市从化中学高三级

钟玉婷

7

广州市旅游商贸职业学校08级 

罗雪怡

8

广州市幼儿师范学校08级

史土凤

9

广州市电子信息学校08级 

黎铭斌

10

广州市商贸职业学校08级 

陈静杏

11

广州市番禺区工贸职业技术学校08级 

周永康

深圳市

4人

1

深圳中学高三级

 晨

2

深圳市高级中学高三级

 畅

3

深圳市翠园中学高三级 

刘怡璘 

4

深圳市华强职业技术学校08级

林丽映

珠海市  2人

1

珠海市第一中学高三级

杨舒敏

2

珠海市斗门区第三中等职业学校08级综合

赵晓敏

汕头市  6人

1

汕头市金山中学高三级

陈勇鑫

2

汕头市第一中学高三级

李秀红

3

汕头市潮阳实验学校高三级

庄佳佳

4

南澳县南澳中学高三级

刘耕妤

5

汕头文化艺术学校06级

林晓欣

6

汕头市林百欣科学技术中等专业学校三年级

陈奕权

佛山市   4人

1

佛山市第一中学高三级

徐银燕 

2

佛山市第三中学高三级

唐永毅

3

佛山市南海区西樵高级中学高三级

冼丽璇

4

佛山市三水区工业中专技工学校08级

李颖晓 

韶关市  4人

1

广东北江中学高三级

李凌云

2

韶关市第一中学高三级

邱立坤

3

韶关市曲江职业技术学校08级

吴基吉

4

韶关市中等职业技术学校08级

欧用军

河源市   3人

1

河源市河源中学高三级 

吴芷筠

2

广东省连平县连平中学高三级

夏嘉鹏

3

河源市卫生学校08级

蓝  怡

梅州市   6人

1 广东梅县东山中学高三级 邓袆袆
2 梅州市曾宪梓中学高三级  燕
3 兴宁市第一中学高三级 曾勇文
4 梅江区梅州中学高三级 侯  睿
5 兴宁市职业技术学校08级 温嘉娜
6 梅州市职业技术学校08级 曾大宏

惠州市   4人

1 惠州市惠阳一中实验学校高三级 纪传好
2 博罗县华侨中学高三级  洁
3 惠州商业学校08级  蔚
4 惠州卫生学校08级 温苑慧

汕尾市   2人

1 汕尾市林伟华中学高三级 石仕伟
2 汕尾市城区汕尾中学高三级 卓怡文

东莞市   4人

1 东莞市东莞中学松山湖学校高三级 尹智斌
2 东莞市东莞中学高三级 吴俊劼
3 东莞市东莞理工学校08级 叶巧兰
4 东莞市长安职业高级中学08级 黄嘉裕

中山市   3人

1 中山市中山纪念中学高三级  越
2 中山市第一中学高三级 程文俊
3 中山市中等专业学校08级 梁嘉琪

江门市   5人

1 江门市第一中学高三级 陈雅静
2 台山市第一中学高三级 蔡昌盛
3 鹤山市第一中学高三级 胡骁龙
4 江门幼儿师范学校08级 沈培瑛
5 江门市第一职业高级中学08级 方勇军

阳江市  3人

1 阳江市第一中学高三级  敏
2 阳春市第一中学高三级 吴曼婷
3 阳江市第一职业技术学校08级 卢玉环

湛江市  9人

1 湛江第一中学高三级 李梦圆
2 吴川市第一中学高三级 李诗鸣
3 雷州市第一中学高三级 陈婷婷
4 湛江市第二十一中学高三级  瑜
5 湛江市田家炳实验中学高三级  敏
6 廉江市廉江中学高三级 李耀豪
7 湛江卫生学校08级 陈丽香
8 湛江市幼儿师范学校08级 林丽清
9 徐闻县职业高级中学08级 王开俊

茂名市  10人

1 电白县第一中学高三级 黄文汉
2 化州第一中学高三级 董华珍
3 化州市职业技术学校08级 梁玮玲
4 信宜市信宜中学高三级 刘炳荣
5 茂名市第二职业技术学校08级 陈晓玲
6 茂名市实验中学高三级 赵志杨
7 茂名市茂港区第一中学高三级 朱育奇
8 广东高州中学高三级 莫晓艺
9 高州市石鼓职业高级中学08 郭坤勇
10 茂南区职业技术学校08级 陈达安

肇庆市  6人

1 高要市第二中学高三级 李德安
2 广宁县广宁中学高三级 杨荣芝
3 广东肇庆中学高三级 黄森洪
4 肇庆市四会中等专业学校08级 梁清桃
5 肇庆职业学校08级 钟沛芳
6 封开县中等职业学校08级 吕日青

清远市  4人

1 清远市第一中学高三级 黄振航
2 清远市华侨中学高三级 周红梅
3 英德市英德中学高三级 潘家声
4 清远市职业技术学校08级 蒙茂贵

潮州市  3人

1 潮州市职业技术学校08 林增光
2 潮州市华侨中学高三级 卢辽宇
3 潮州市金山中学高三级 卢素娴

揭阳市   8人

1 揭阳市第一中学高三级 卓  琳
2 揭阳华侨高级中学高三级 林晓珍
3 揭东第一中学高三级 江宏亮
4 普宁市第二中学高三级 张泽帆
5 揭西县河婆中学高三级 陈嘉良
6 揭阳市综合中等专业学校08级 蔡凯明
7 揭东县现代职业技术学校08级 梁育娜
8 普宁职业技术学校08级 林旭坤

云浮市  3人

1 云浮市罗定中学高三级 梁智聪
2 云安县云安中学高三级 黄洁芳
3 广东省新兴中药学校08级 陆绮恒

顺德区  2人

1 顺德区第一中学高三级 黄晓晴
2 顺德区梁銶琚职业技术学校08级 黄海荣

省属中学

7人

1 广东实验中学高三级 江之韵
2 华南师范大学附属中学高三级 黄  得
3 广东省工业贸易职业技术学校08级电气 詹季杰
4 广东省陶瓷职业技术学校08级陶瓷装饰班 王树墩
5 广东省对外贸易职业技术学校08级 曾淑芳
6 广东省华侨职业技术学校08级数控 张朝鑫
7 广东省财经职业技术学校07级英语 陈爱敏